11.17.2013

It's pizza time!

Я заметила, что почти никогда не заказываю еду домой. Большинство моих знакомых не представляют и недели без доставки суши, последняя серия "New Girl" была посвящена доставке коробочек с тайской едой, а я даже и не вспомню когда курьер с заказом последний раз стучался ко мне в дверь. Но после посещения "Пиццы Синицы" сразу стало понятно, что скоро все изменится ;)
Почему?!

Не так давно в Новосибирске открылась доставка пиццы "Пицца Синица" с главным слоганом "Доставка за 60 минут или пицца бесплатно!". Мы с Алиной пришли к ним в гости, чтобы узнать о том, как изготавливается пицца, которая получает столько положительных отзывов и даже поучаствовать в ее создании. Большое спасибо Алексею за такой подробный урок!
Вот как я выглядела в качестве изготовителя вегетарианской пиццы, но давайте посмотрим на все по порядку.


Со слов Алексея рассказываю про то, что же такое "Пицца Синица". Главная идея заключалась в том, чтобы создать быструю доставку качественной, горячей и вкусной пиццы (ведь обычно доставляют либо быстро, либо качественно). Проект был в стадии разработки целый год и Алексей даже отправился в Москву, чтобы там поработать в самых главных пицца-заведениях города, чтобы набраться опыта и отметить как положительные, так и отрицательные стороны, чтобы в дальнейшем их исправить. Далее он вернулся в Новосибирск и теперь наш город радует "Пицца Синица"! Не знаю как вам, а вот мне сразу стало интересно, что же там такое за доставка? Неужели правда быстро и вкусно? Что такое придумал этот парень? :)) Вот мы с Алиной и пошли на просмотр!


В "Пицце Синице" идеальная чистота и за этим строго следят. Сколько я не говорила, что мне не идут убранные в шапочку волосы и "можно мне не надевать, я уберу их по-другому" и сколько не доказывала, что руки у меня чистые, мыть их все равно пришлось по локоть (!) и дважды. Но правила есть правила.


Сначала мы взяли тесто, приготовленное по особенному, но секретному рецепту, который разрабатывали целых шесть месяцев! Тайны нам не раскрыли  :( 
Мы делали так называемые бортики у пиццы с двух сторон, а далее размер проверяли по круглой сеточке. Так что ваша пицца никогда не будет меньше нужного!


Далее мы сделали отверстия в тесте с помощью докера. Он выпускает лишний воздух, и тогда пицца получается красивой и без вздувшихся пузырей.


Не возможно представить приготовление пиццы без знаменитых подкидываний в воздух :) Я всегда думала, что это действительно сложно,  но когда я попробовала сделать это сама... Это оказалось ОЧЕНЬ сложно. Так что давайте посмотрим как это профессионально делает Алексей ;) 





Далее мы взяли томатный соус и круговыми движениями покрыли им тесто.



Я делала вегетарианскую пиццу специально для Алины, а Алексей Пепперони. Для каждой пиццы на стене висит подробный рецепт и с помощью мерных чашечек его строго выдерживают.


Алексей объясняет мне как правильно выкладывать все ингредиенты. Оказывается у каждой пиццы есть не только строгие пропорции в ингредиентах, но и особенной способ выкладки!




Я старалась выложить грибочки как можно красивее, но в итоге их оказалось не так сильно видно под всеми другими начинками ;)





Вот такая у меня получилась пицца после добавления всех ингредиентов начинки. Сложнее всего было выкладывать помидоры, ведь они должны лежать в определенных местах, иначе потом пиццу не получится разрезать на одинаковые части.


Готовы к перемещению пицц в печь! ;)




Пока мы ждали пиццу из печи, Алексей показал как они подписывают коробочки. Согласитесь, что всегда приятно получать пиццу с персонализированной надписью, да еще и дополнительными рисунками.


Ура! Наши творения отправляются по коробкам в каждой из которых обязательно есть соус! ;)


А теперь самый ответственный момент! Надо красиво разрезать пиццу на восемь ровных кусочков. Дело кажется простым, но Алексей все равно подсказал мне пару профессиональных моментов.




Вот что получилось у нас в итоге. Еще раз спасибо "Пицце Синице" за гостеприимство! Мы конечно не могли не попробовать наши пиццы, и я торжественно заявляю, что все положительные отзывы стопроцентно правдивы. А если вы еще сомневаетесь, то вам точно нужно попробовать и проверить, ведь она прибудет к вам меньше, чем за 60 минут ;)



Заказать пиццу можно по телефону 3-100-107


2 комментария:

  1. Looks like it was a funny experience! :) and the pizzas looks great!


    /Kristy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. it was extremely fun!! and yes, I can officially say that it's the tastiest pizza in our city;)

      Удалить